Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1400 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 35% этой суммы, а 30% всей суммы - на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

1)30+35=65%

2)100-65=35

3)1400:100=14

4)14*35=490

Ответ:490 рублей израсходовал Петя на остальные товары.