Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1400 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 35% этой суммы, а 30% всей суммы — на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ. прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

1) 1400×0,35=490(р) стоит клавиатура

2) 1400×0,3=420(р) стоитмышь

3) 1400-(490+420)=1400-910=490(р) стоили остальные товары

Ответ:490р. стоили остальные товары