Срочно помогите!!! разность между медианой и высотой проведённым к гипотенузе прямоугольного

треугольника равна 1см. основание данной высоты отстоит от центра окружности описанной около треугольника на 7 см. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
(х+1) в квадрате = х квадрат + 49
х квадрат +2х +1=х квадрат +49
2х=48 см
х=24
R=24+1=25 см
АН=25-7=18 см
НС=25+7=32 см
АВ= под корнем АН квадрат+ВН квадрат
ВС= под корнем ВН квадрат+НС квадрат
А периметр = АВ+ВС+АС.