Даю 70 баллов!!! Решите пожалуйста!!!! !!! 1) Продавец должен за неделю продать товара на сумму

80000 руб. В первый день он продал товара на 20% от запланированный суммы, а во второй – на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. ОПРЕДЕЛИТЕ, СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ СОСТАВЛЯЮТ ВЫРУЧЕННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ ОТ ЗАПЛОНИРОВАННОЙ ВЫРУЧКИ.2)Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1400 руб. На покупку клавиатуры было израсходованного 35% этой суммы, а 30% всей суммы – на покупку мыши. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ СТОИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ, купленные Петей?Помогите пожалуйста!!! Дам хорошую оценку!!! Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

1) Ответ: 44,8%

80000 * 0,2= 16000 продал в первый день

16000 * 1,24 = 19840 продал в второй день

16000 + 19840 = 35840 продал за два дня

80000 : 100 = 800 руб = 1%

35840 : 800 = 44,8%

2) Ответ: 490 руб.

30% + 35% = 65%  Стоят мышка и клавиатура

100% - 65% = 35% = 0,35

1400 * 0,35 = 490 руб