Продавец должен за неделю продать товара на сумму 80000 руб. В первый день он продал товара на 20%

от запланированной суммы, а во второй — на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. Определите, сколько процентов составляют вырученные им деньги от тех, что ему еще осталось заработать

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.
80000*0,2=16000 руб выручил в первый день
16000*1,24=19840 руб выручил во второй день.
16000+19840=35840 руб выручил всего
80000-35840=44160 руб осталось
35840:44160*100=81,16%