Продавец должен за неделю продать товара на сумму 80000 руб. В первый день он продал товара на 20%

от запланированной суммы, а во второй — на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. Определите, сколько процентов составляют вырученные им деньги от запланированной выручки.

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
80000*0,2=16000 руб. в первый день
16000*1,24=19840 руб. во второй
19840+16000=35840 руб. за 2 дня
35840:80000*100%=44,8%