Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 40% этой суммы, а 25% всей суммы — на покупку мыши. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ. прошу помогите! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.

Ответ:

420 руб

Пошаговое объяснение:

1) 40%=0,4

2)1200*0,4=480(руб)-на клавиатуру

3)25%=0,25

4)1200*0,25=300(руб)-на мышь

5)480+300=780(руб)-вместе клавиатура и мышь

6)1200-780=420(руб)-остальные товары

Отвечает Лукъянов Александр.

420 руб

Пошаговое объяснение:

1) 40%=0,4

2)1200*0,4=480(руб)-на клавиатуру

3)25%=0,25

4)1200*0,25=300(руб)-на мышь

5)480+300=780(руб)-вместе клавиатура и мышь

6)1200-780=420(руб)-остальные товары