Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей. На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой

суммы, а на покупку мыши -- 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Помогите пожалуйста, запишите решение и ответ))

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Ответ:

360 руб

Пошаговое объяснение:

800 : 100 * 35 =280 руб - 35%

800 - 280 = 520 руб - осталось после покупки клавиатуры

800 : 100 * 20 = 160 руб - 20 %

520 - 160 = 360 руб - осталось после покупки клавиатуры и мышки