Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей на покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой

суммы,а на покупку мыши 20% этой суммы сколько рублей стоили остальные товары,купленные Петей?Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
 35%=0.35
 20%=0.2
 800×0.35=280 клава
 800×0.2=160  мышь
 280+160=440  
 800-440=360 остальные