Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой

суммы, а на покупку мыши - 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей?

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35% = 35 : 100 = 0,35

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 800 * 0,35 = 280 (руб) - потратил на клавиатуру

2) 800 * 0,2 = 160 (руб) потратил на мышку

3) 800 - (280 + 160) = 800 - 440 = 360 (руб) - потратил на другие товары

Ответ: 360 рублей

Или:

1) 35 + 20 = 55 (%) - суммы стоили клавиатура и мышка

2) 100 - 55 = 45 (%) - потратил на другие товары

3) 45% = 45 : 100 = 0,45

800 * 0,45 = 360 (руб) - потратил на другие товары