Петя потратил в компьютерном магазине 800 рублей На покупку клавиатуры он израсходовал 35% этой

суммы, а на покупку мыши - 20% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.

Ответ: 360 руб. стоили остальные товары

Пошаговое объяснение:

1. 35 + 20 = 55% - потратил на клавиатуру и мышь

2. 100 - 55 = 45 % - потратил на остальные товары

Обозначим стоимость остальных товаров Х

составим пропорцию: 800  так относится к 100%, как Х к 45%

3. 800 * 45 : 100 = 360 руб.  руб. стоили остальные товары.

Отвечает Яковлева Настя.

Ответ:

360рублей

Пошаговое объяснение:

1)800-100%

x-35%

100x=800*35

x=(800*35)/100

x=8*35=280руб(цена клавиатуры)

2)800-100%

х-20%

100х=800*20

х=(800*20)/100

х=8*20=160руб(цена мыши).

3)280+160=440руб(цена клавиатуры и мыши вместе)

4)800-440=360руб(оставшиеся деньги которые он потратил на остальные товары)