Ваня потратил в компьютерном магазине 600 рублей. На покупку кабеля он израсходовал 15% этой суммы

, а на покупку мыши 30% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Ваней? Запишите решение и ответПожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
1) 15% + 30% = 45% - потратил на кабель и мышь

2) 100% - 45% = 55% - потратил на остальные товары

3) 600 * 0,55 = 330 (руб)

Ответ: 330 рублей
Отвечает Емангулов Степа.
1)600:100×15=90(р)-стоит кабель
2)600:100×30=180(р)- стоит мышь
3)90+180=270(р)-общая стоимость всех товаров
4)600-270=330(р)
Ответ:330 рублей стоят остальные товары.
У меня этот же вариант утром был.
Все очень легко.