Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 40% этой суммы, а на покупку мыши - 25% всей суммы. Сколькорублей стоили остальные товары, купленные Петей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:Сперва найдем стоимость клавиатуры и мыши потом из общей суммы вычтем стоимость клавиатуры и мыши. Пусть p это стоимость клавиатуры а q это стоимость мыши. По условию p равно p=1200*40/100=480 рублей а m равно m=1200*25/100=300 рублей значит остальные товары Петя купил за 1200-480-300=420рублей