Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 40% этой суммы, а на покупку мыши — 25% всей суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? С РЕШЕНИЕМ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

420руб.

Пошаговое объяснение:

1200руб. - 100%

х руб. - 40%

x =  \frac{1200 \times 40}{100}  = 480

480руб.- стоила клавиатура

1200руб. - 100%

у руб. - 25%

y =  \frac{1200 \times 25}{100}  = 300

300руб.- стоила мышка

Значит на остальное Петя потратил:

1200-(300+480)= 420руб.

Отвечает Михеева Камила.

Ответ:420р

Пошаговое объяснение:

1200 сумма 1% это 12р получается 40+25=65%.65умножить на 12 получается 780р, 1200-780=420рстоят остальные товары