У прямокутному трикутнику гіпотенуза 16 см, а синус гострого кута 0,4. Знайти катет протилежний до

цього кута

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ: 6,4 см

Объяснение:

c-гiпотенуза, c=16 см

sinA=0,4, x-катет, протилежний до угла А

sinA=x/c, т.е.

x=c*sinA=16*0,4=6,4 см