У ΔABC знайдіть міру кута B, якщо AB=√3см, AC=√2см ,∠C=60°. будьласочка останні бали і останні

хвилини пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ: 75 и 45

Объяснение:

по теореме sin-в  AB/sin60=AC/sinB,   V3: V3/2=V2:sinB,

2=V2/sinB,  sinB=V2/2,  <B=45,  <A=180-(60+45)=75

(V3- корень из 3)