найдите площадь треугольника ABC, если известны: AB=3√2 см, AC=4 см и угол A равен 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

S=(AB*AC*sin45°)/2=(4*3√2*√2/2)/2=(2*3√2*√2)/2=12/2=6см². Ответ: 6см².