Высота ВК, проведенная к стороне АД параллелограмма АВСД делит эту сторону на два отрезка АК = 7

см, КД = 15 см. Найдите площадь параллелограмма, если <А = 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

Треугольник АВК прямоугольный, равнобедренный угол А=45, угол АВК=90-45=45, АК=ВК=7

Площадь = АД х ВК = (7+15) х 7  = 154