( одна вторая + одна третья + одна четвертая + одна пятая) + ( две третьи + две четвертые + две

пятые) + ( три четвертых + три пятых) + четыре пятых ПЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕС, СРОЧНО НУЖНО, ЗА РАНИЕ СПС

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

(1/2+1/3+1/4+1/5)+(2/3+2/4+2/5)+(3/4+3/5)+4/5=
= 1/2+(1/3+2/3)+(1/4+2/4+3/4)+(1/5+2/5+4/5)=
=1/2+1+6/4+7/5=1/2+3/2+1+7/5=2+1+7/5= 3+7/5= 22/5 = 4 целых 2/5 ( или 4.4)