Половину пути вертолёт пролетел за 3 часа со скоростью 240 км/ч. Остальное расстояние он пролетел

за 4 ч. С какой скоростью вертолёт пролетел оставшееся расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.

1. Сколько пролетел вертолёт?
240 * 3 = 720 (км)
2. С каой скоростью он летел оставшееся время?
720 : 4 = 180 (км/ч)
240 * 3 : 4 = 180 (км/ч)
Ответ: он летел со скоростью 180 км/ч.