1. В треугольнике KNM ∠K = 30°, ∠N=45°, KM=5√2 найдите NM.


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
KNM=180
N=45
K=30
NM=180-(45+30)
NM=105
1 0
Отвечает Прописнов Иван.
Я же тебе кинул ответ на эту задачу по теореме SIN 
KM/SIN УГЛА N = NM / SIN угла K

Подставляем, 5корней из 2 / 1 * 2 / корень из 2 = 10

10 = 2х 

х=5 NM
1 0