Концы отрезка отстоят от плоскости α на расстояниях 1 см и 4 см. Найдите расстояние от середины

отрезка до плоскости α.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

Перпендикуляры из концов отрезка, отрезок и отрезок, соединяющий основания высот, образуют трапецию, а отрезок, от середины данного до плоскости является средней линией=(а+в)/2=(1+4)/2=2,5