на почте принели 18 посылок по 3 кг каждом и ещё 7 посылок все посылки весят 82кг найди массу 7

посылок можно ли сказать чему равна масса каждой из 7 посылок

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

18*3=54(кг)Весят 18 посылок

82-54=28(кг)Весят 7 посылок

28:7=4(кг)Весит каждая из 7 посылок

 

Ответ: 4 кг

Отвечает Динисламов Тимур.

1)18 *3=54(кг)-в 18 посылках  2)82-54=28(кг)-в 7 посылках 3)28:7=4(кг)  ОТВЕТ:по 4 кг в 7 посылках.