а) Расстиояние от дома до школы равно 800 м, а от дома до стадиона - 1,2 км. Найдите отношение

расстояния от дома до школы к расстоянию от дома до стадиона и обратное отношение. Что показывает каждое из этих отношений?б) масса конфет в коробке равна 250 г, а в новогоднем подарке- 1,5 кг. Найдите отношение массы конфет в корбке к массе конфет в новогоднем подарке и обратное отношение. Что показывает каждое из этих отношений?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Насыр.

а) 1) отношение расстояния от дома до школы к расстоянию от дома до стадиона = 2/3, показывает во сколько раз меньше  расстояние от дома до школы к расстоянию от дома до стадиона. Обратное отношение = 3/2, показывает, во сколько раз больше растояние от дома до стадиона к растоянию от дома до школы.

б) отношение массы конфет в корбке к массе конфет в новогоднем подарке = 1/6, показывает во сколько раз меньше  масса конфет в корбке к массе конфет в новогоднем подарке. Обратное = 6, показывает во сколько раз больше масса конфет в новогоднем подарке к массе конфет в коробке