С плотины гидроэлектростанции каждую минуту падает вода объемом 600 м( в 3 степени). Высота плотины

равна 8 м. Определите мощность, развиваемую потоком падающей воды. Плотность воды равна 1000 кг/м( в 3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобко Марианна.

N=m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*600*10*8/60=8*10^5 Вт