Сторони трикутника дорівнюють 6см,8см,10см.Визначте вид трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Проверяем верно ли равенство:с^2=a^2+b^2

где с-наибольшая сторона а b и c -меньшие.

Должно получиться верное равенство:10^2=8^2+6^2

 Проверяем:100=64+36

100=100

Значит, треугольник прямоугольный по теореме,которая является обратной теореме Пифагора.

Отвечает Райская Марьям.

Треугольник прямоугольный..

100= 36 + 64

по теореме Пифагора.