Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1400 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 50% этой суммы, а на покупку мыши — 35% всей суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.

Ответ:

210 рублей стоили остальные товары, купленные Петей

Пошаговое объяснение:

1. 1400 руб * 50 : 100 = 700 рублей стоимость клавиатуры

2. 1400 руб * 35 : 100 = 490 рублей стоимость мыши

3. 1400 - (700 + 490) = 1400 - 1190 = 210 рублей стоили остальные товары, купленные Петей