Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. На покупку клавиатуры было

израсходовано 45% этой суммы а 40% всей суммы —на покупку мыши. Сколько рублей столи остальные товары, купленные Петей? Запишите решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.

Ответ:

1)40+45=95%- было израсходовано на покупку клавиатуры и мышь.

2)100-95=5%-стоили остальные товары

3)1200:100×5=60(руб.) - стоили остальные товары

Ответ:60 рублей.