петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. на покупку клавиатуры израсходовано

45% этой суммы, а 40% всей суммы на покупку мыши. сколько рублей стоили остальные товары купленные петей? с решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 180руб

Пошаговое объяснение:

1200/100*45=540руб   цена клавиатуры

1200/100*40=480руб   цена мыши

1200-540-480=180руб все остальное

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 180 рублей

45% - 540 рублей

40% - 480 рублей

15% - 1200-(540+480)= 180 рублей