радиус первого круга равен 6,3 см , а диаметр второго 18 см. найдите отношение площадей этих кругов

. ответ запишите в виде дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

39.69 / 81 или 0.49

Пошаговое объяснение:

Площадь каждого круга высчитываем по формуле: S=πR²

S1 круга =π*6.3²=39.69π  

S2 круга=π*(18/2)²=π*9²=81π  

Находим соотношение площадей двух кругов:

S1/S2=39,69π/(81π)=39,69/81=0,49 такую часть составляет площадь первого круга от площади второго