1) НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА ДИАМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 15м Считать что число пи=3.14 2) найдите длину

окружности радиус которой равен 9см считать что пи=3,14 3) как изменится площадь круга если его радиус уменьшить в 7 раз 4) длина окружности равна 326,56 см найдите её диаметр считать что пи=3,14 5) диаметр первого круга равен 8 см а радиус второго равен 4см найдите отношения площадей этих кругов ( УМОЛЯЮ ПРОШУ РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Кирилл.
Площадь круга S=ПR2
диаметр=2R
длина окружности(l)=2ПR
1)диаметр=15 - R=7,5
S=3,14*(7,5)2=176,625
2)l=2*3,14*9=56,52
3)в 49 раз
4)R=326,56\3,14=104
диаметр=104*2=208
5)1круг: радиус = 4
2 круг: радиус = 4
следовательно отношение 1:1