"Бесконечные периодические и непериодические десятичные дроби. Длина окружности. Площадь круга." 6

класс 1) Представьте десятичную дробь 0,28 в виде обыкновенной несократимой дроби. 1) 14/50 2) 7/50 3) 7/25 4) другой ответ 2) Длина окружности равна 47,1 см. Найдите ее диаметр. Считать, что число "пи"=3,14 Записать решение. 3) Как изменится длина окружности, если ее радиус увеличить в 6 раз? Ответ записать словами. 4) Вычислите площадь круга, радиус которого равен 3 см. Считать, что число "пи"=3,14. * Записать вычисления. 5) Найдите длину окружности, диаметр которой равен 8 см. Считать, что число "пи"=3,14. * Записать вычисления. 6) Разложите обыкновенную дробь 20/99 в десятичную. * 1) 0,20 2) 0,(20) 3) 0,(202) 4) другой ответ 7) Запишите период десятичной дроби 2,31717..... * 1) (317) 2) (17) 3) (171) 4) другой ответ 8) Представьте обыкновенную дробь 7/20 в виде десятичной. * 1) 7,20 2) 2,7 3) 0,35 4) другой ответ 9) Какую из данных дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби? * 1) 15/21 2) 17/21 3) 30/21 4) 21/35 10) Запишите обыкновенную дробь 14/45 в виде бесконечной десятичной дроби. 1) 0,31(0) 2) 0,3(1) 3) 0,(31) 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Максим.

Ответ:1. 3

2.d=47,1:3,14=15 см

3. Длина окружности увеличится в 6 раз.

4. S= 3^2*3.14=9*3.14=28.26 см^2

5. 8*3.14=25.12

6. 2

7.2

8.0,35

9.2

10.2

Пошаговое объяснение: