6 мальчиков и 3 девочки. Какова вероятность того что в группе из пяти человек будет минимум 2

девочки?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Минимум две девочки - это в данной задаче две или три.

Гипергеометрическое распределение

Р(2;9;3;5) = С(3;2)*С(6;3)/С(9;5)= 3*20/126=20/42

Р(3;9;3;5)= С(3;3)*С(6;2)/С(9;5)=1*15/126=5/42

Итого Р = 25/42