СРОЧНО СсОСС Сергей потратил в книжном магазине 623 руб. На покупку учебника он израсходовал 57 %

этой суммы, а на покупку ручки — 19 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

149,52 рублей

Пошаговое объяснение:

цена учебника = 623*57%= 623*0,57=355,11

цена ручки ° 623*19%=623*0,19=118,37

цена остальных покупок =623-(355,11+118,37)=623-473,48=149,52