Сергей потратил в книжном магазине 1713 руб. На покупку учебника он израсходовал 59 % этой суммы, а

на покупку ручки — 6 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?Сергей потратил в книжном магазине 1713 руб. На покупку учебника он израсходовал 59 % этой суммы, а на покупку ручки — 6 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Федя.

Ответ:

Ответ:599 руб. Сергей потратил на остальные товары

Пошаговое объяснение:

1)1713:100*59=17,13*59=1010,67(59%)

2)17,13*6=102,78(6%)

3)1713-(1010,67+102,78)=599,55

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

599.55 руб

Пошаговое объяснение:

Товар           Цена(руб.)       %

Всего                1713            100

Ручки                                    59

Учебники                              6

Остальное          ?                 ?

1) с начало найдём сколько рублей приходится на 1%

1713 : 100 = 17.13(руб.) приходится на 1%

2)найдём остальные товары в %

100 - (59 + 6) = 35% - остальные товары

3) находим цену

17.13 * 35 = 599.55(руб.)