Сергей потратил в книжном магазине 1450 руб. На покупку учебника он израсходовал 58 % этой суммы, а

на покупку ручки - 14 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.

Ответ: 421 рубль стоили остальные товары, купленные Сергеем.

Пошаговое объяснение:

1) 1450 : 100 * 58 = 841 (р) стоимость учебника

2) 1450 : 100 * 14 = 203 ( р) стоимость ручки

3) 841 + 203 = 1044 (р) стоят учебник и ручка

4) 1450 - 1044 = 406 (р)

Отвечает Сарметен Аружан.

Ответ:

406 рублей

Пошаговое объяснение:

58% + 14% = 72%

100% - 72% = 28%

1450 : 100 = 14,5

14,5 умножить на 28 = 406

Ответ: 406 рублей