Помогите пожалуйста решить Сергей потратил в книжном магазине 1134 руб.На покупку учебника он

израсходовал 42% этой суммы,а на покупку ручки-22%этой суммы.Сколько стоили остальные товары купленные Сергеем

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Ответ:

165,88

Пошаговое заключение:

1) 572 : 100 * 58 = 331,76 (р) стоимость учебника

2) 572 : 100 * 13 = 74,36 (р) стоимость ручки

3) 331,76 + 74,36 = 406,12 (р) стоят учебник и ручка

4) 572 - 406,12 = 165,88 (р)

Ответ: 165,88 рублей стоили остальные товары, купленные Сергеем.

Ответ

Все покупки Сергея - 572 руб., или 100%

Остальные материалы отсутствуют от общего:

100 - 58 - 13 = 100 - 71 = 29%

Стоимость остальных товаров:

572 · 0,29 = 165,88 (руб.)

Ответ: 165,88 руб.

--------------------------

Или так:

Стоимость учебника: 572 · 0,58 = 331,76 (руб.)

Стоимость ручки: 572 · 0,13 = 74,36 (руб.)

Стоимость остальных товаров:

572 - 331,76 - 74,36 = 572 - 406,12 = 165,88 (руб.)

Ответ: 165,88 руб.

Пошаговое объяснение:

в принципе решение такоеже только другое цифры