Сергей потратил в книжном магазине 669 руб. На покупку учебника он израсходовал 60% этой суммы, а

на покупку ручки-14% этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
173.94 рубля на остальные покупки
Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

669÷100×60=401 р 40 коп стоил уч

669÷100×14=93 руб 66 коп ст. Ручка

401 р 40+ 93р66к=495 р 6 коп вся покупка

669-495.06=173 р 94 коп сдача