в кружке 49 ребят. они изучают испанский 27 ребят и итальянский 36 ребят языки. сколько ребят

изучают одновременно дв языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

1. 49 - 27 =   22 ребят  не изучают испанский

 

2. 49 - 36 = 13 -  не изучают итальянский

 

3. 49 - ( 22 + 13 ) = 49 - 35 = 14  - изучают одновременно два языка

Отвечает Иванов Иван.

Сколько ребят изучают одновременно два языка?

27+36=63(р)

63-49=14(р)

Ответ: 14 ребят