Сергей потратил в книжном магазине 312 руб. На покупку учебника он израсходовал 41 % этой суммы, а

на покупку ручки — 24 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? 6класс плз

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артур.

Ответ:

109,2 руб стоили остальные товары,купленные Сергеем

Пошаговое объяснение:вся сумма 100%

100- (41+24)=100 - 65= 35 % стоили остальные товары

312:100*35=109,2 руб стоили остальные товары