Упростите выражение:а) 9а²-(3а-1)² б) 12ху-(2х+3у)² в) 5(2а-1)²-20а² г) -2(3а+2в)²+24ав​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Объяснение:

9а²-(3а-1)²=9а²-(9а²-6а+1)=9а²-9а²+6а-1=6а-1

12ху-(2x+3y)²=12xy-(4x²+12xy+9y²=12xy-4x²-12xy-9y²=-4x²-9y²

5(2a-1)²-20a²=5(4a²-4a+1)-20a²=20a²-20a+5-20a²=5-20a