Сергей потратил в книжном магазине 1356 руб. На покупку учебника он израсходовал 56 % этой суммы, а

на покупку ручки — 19 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Хелпппп

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1356/100)*56=13.56*56=759.36- цена учебника

(1356/100)*19=13.56*19=257.64-цена ручки

1356-(759.36+257.64)=1356-1017=339-цена остальных товаров