Сергей потратил в книжном магазине 1072 руб. На покупку учебника он израсходовал 60 % этой суммы, а

на покупку ручки — 16 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

1072:100*60=643руб20коп стоил учебник

1072:100*16+171руб52коп стоит ручка

643,20+171,52=814руб72коп потрачено на учебник и ручку

1072-814,72=257,28 стоили остальные товары

Пошаговое объяснение: