Добрый вечер, ответьте по математике на примеры 3-5 (x-1) = 6-x4/x-6 = 1/x+3ПРОШУ ОЧЕНЬ НЕ

ИГНОРИТЬ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

3-5(x-1)=6-x

3-5x+5-6+x=0

2-4x=0

4x=2

x=0,5

4/x-6 = 1/x+3

ОДЗ: х=6 и х=-3 исключить, если таковые имеются

По основному св-ву пропорции:

4(x+3)=1(x-6)

4x+12-x+6=0

3x+18=0

3x=-18

x=-6