Найти корінь рівняння 7x-30=24+x


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

7x-30=24+x\\7x-x=24+30\\6x=54\\x=\frac{54}{6}=9

Отвечает Воронина София.

Ответ:

Ответ: х=9

Пошаговое объяснение:

Пребрасываем х в одну сторону, а обычные числа в другую

7х-х=24+30

затем решаем левую часть с х-ами и левую часть с числами

6х=54

х=9

Ответ:х=9