2. Розв'яжіть рівняння: 3x+4x-8=20 * 1 балл Это обязательный вопрос. 3. Розв'яжіть рівняння: 3х +

6 – х = 8 + 3х * 1 балл 4. Розв'яжіть рівняння: 4(х + 1) = 16 * 1 балл 5. Розв'яжіть рівняння: 3(2х - 1) = 3(6-5х) * 1 балл 6. Розв'яжіть рівняння: 0,3(х - 2) = 0,2(х + 10) * 1 балл 7. Розв'яжіть рівняння: 2,7 + 3y = 9(y – 2,1) * 1 балл 8. Розв'яжіть рівняння: * 1 балл Подпись отсутствует 9. Розв'яжіть рівняння: * 2 балла Подпись отсутствует 10. Розв'яжіть рівняння: * 2 балла Подпись отсутствует

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

1)x=4;\ 2)x=-2;\ 3)x=3;\ 4)x=1;\ 5)x=26;\ 6)x=3,6.

Пошаговое объяснение:

1)3x+4x-8=20\\7x-28\\x=\frac{28}{7}=4\\\\2)3x+6-x=8+3x\\3x-x-3x=8-6\\-x=2\\x=-2\\\\3)4(x+1)=16\\4x+4=16\\4x=16-4\\4x=12\\x=\frac{12}{4}=3\\\\4)3(2x-1) = 3(6-5x)\\6x-3=18-15x\\6x+15x=18+3\\21x=21\\x=\frac{21}{21}=1\\\\5)0,3(x-2)=0,2(x+10)\\0,3x-0,6=0,2x+2\\0,3x-0,2x=2+0,6\\0,1x=2,6\\x=\frac{2,6}{0,1}=\frac{26}{1}=26\\\\6)2,7+3y=9(y-2,1)\\2,7+3y=9y-18,9\\9y-3y=18,9+2,7\\6y=21,6\\y=\frac{21,6}{6}=\frac{216}{60}=\frac{72}{20}=\frac{36}{10}=3,6