1 Тіло рухається за законом S(t)=3t^2-2t-2 , де час вимірюється в секундах, а переміщення -у

метрах. Знайти швидкість тіла через 2 с після початку руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ: 10 м/с

Пошаговое объяснение:

Тело движется по закону S(t) = 3t²- 2t - 2 , где время измеряется в секундах,  а перемещение -в метрах. Найти скорость тела через 2 с после начала движения.

Решение:

Для того, чтобы найти скорость нужно взять первую производную по времени от закона движения

V(t)=\frac{dS}{dt}=(3t^2-2t-2)' = 6t-2

V(t) = dS/dt = (3t² - 2t - 2)' = 6t - 2

Через 2 с после начала движения скорость равна

V(2) = 6·2 - 2 = 10 м/с

Рішення:

Для того, щоб знайти швидкість потрібно взяти першу похідну за часом від закону руху

V(t) = dS/dt = (3t^2-2t-2)' = 6t - 2

Через 2 с після початку руху швидкість дорівнює

V(2) = 6·2 - 2 = 10 м/с