Катя на свой день рождения угощала одноклассников конфетами. Раздав некоторое количество конфет,

она заметила, что у неё осталось на 12 конфет больше, чем получил Артём. После этого она дала каждому ещё по одной конфете, и оказалось, что у всех детей в классе (включая Катю) стало одинаковое количество конфет. Сколько у Кати одноклассников? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Пусть у Артёма x конфет, тогда у Кати (x+12) конфет. Пусть y - количество одноклассников Кати. Катя дала ещё каждому по конфете и у всех стало равное количество, то есть после этого у Кати и Артёма стало поровну конфет, то есть (x+10) - N = x+1.

x+12 - y = x + 1,

12 - y = 1,

y = 12 - 1 = 11.