Помогите пожалуйста Катя на свой день рождения угощала одноклассников конфетами. Раздав некоторое

количество конфет, она заметила, что у неё осталось на 12 конфет больше, чем получил Артём. После этого она дала каждому ещё по одной конфете, и оказалось, что у всех детей в классе (включая Катю) стало одинаковое количество конфет. Сколько у Кати одноклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.

Пошаговое объяснение:

Пусть у Артёма x конфет, тогда у Кати будет (x+12) конфет.

Пусть y - количество одноклассников Кати. Катя дала ещё каждому по конфете и у всех стало равное количество, то есть после этого у Кати и Артёма стало поровну конфет, то есть (x+12)-y =x+1

x+12-y=x+1

12-y=1

y=12-1= 11

Ответ: 11 одноклассников.