Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким образом,

чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа — 228 см, ширина — 84 см. Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких квадратов.Ответ:самые большие квадраты можно получить размером см Х см;всего таких квадратов получится шт.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

133 квадрата стороной 12см

Решено верно

Пошаговое объяснение:

228=2×2×3×19

84=2×2×3×7

2×2×3=12

а=12×19

b=12×7

19×7=133 (шт)